Мебель для девочки. Комната ее мечты.

Уважение к ребенку, его вкусам и характеру — основа для выбора любой детской мебели.
Вам нужно подобрать мебель в комнату для девочки? Вы хотите создать комнату ее мечты? С чего начать?
Начните с того, что предложите ребенку нарисовать комнату в которой она хотела бы жить.
Скорей всего в образе комнаты для девочки будут присутствовать розовые тона, кружева, принцессы и прочие атрибуты женственности. А может быть, ее комната будет похожа на межгалактический корабль из Звездных войн. Расспросите ребенка о ее мечтах и ожиданиях и тогда совместно вы сможете создать комнату мечты вашей девочки.
Сегодня на мебельном рынке Калининграда присутствует огромный выбор мебели для детских комнат на любой вкус и кошелек. Вы непременно подберете нужную вам мебель и аксессуары.
Но мы хотим дать вам несколько советов, которые касаются не только мебели, они приблизят Вас к созданию комнаты для «настоящей» девочки.

Оставьте место для фантазии. Не только психологи, но и дизайнеры призывают родителей место для фантазии в комнате для девочки. Пусть ваш ребенок не ограничивает себя в них, а уже потом вы «уложите» их в свой бюджет. Например, девочка мечтает о кровати в виде кареты, вы всегда сможете предложить ей кровать с воздушным балдахином, как у принцессы. В мире есть место компромиссам!
Зеркало необходимо. Декорируйте комнату для девочки при помощи зеркала., даже нескольких зеркал. Большое зеркало до пола просто необходимо чтобы примерять наряды, хорошо и практично если оно будет вмонтировано в дверцу шкафа. Небольшое зеркало можно поставить на туалетный столик, или повесить над комодом. Зеркало может иметь раму, под которую хозяйка комнаты сможет подсовывать фотографии, красивые картинки, открытки.
Люстра вместо светильника. Купите вместо светильника небольшую люстру подходящую по стилю интерьера, Добавьте к ней бра возле кровати. Чем больше и разнообразнее освещение, тем уютнее комната.

Неброские обои. Выберите светлые обои с неброским рисункам или орнаментом. Подойдут, например, бабочки которые создадут особое легкое мечтательное настроение в комнате, а это будет небо. Главное не поддавай тесь на уговоры наклеить на всю стену фото обои с Барби, ведь через год девочка подрастет и у нее будут другие интересы.
Картины и фотографии.Вместо фото обоев для украшения стен прекрасно подойдут любимые картинки вставленные в рамки, которые она непременно выберет сама, а также фотографии.

Текстиль. Разложите по комнате мягкие яркие подушки, На окна повесьте легкие занавески в тон. Хорошо, если покрывало кровати также будет в тон занавесям. Это придаст помещению уютный и законченный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *